КУРТУА: CЛУХ ПРО КОСТУ - ПОПЫТКА ДЕСТАБИЛИЗИРОВАТЬ СИТУАЦИЮ В ЧЕЛСИ

22.01.2017 17:27

Голкипер "Челси" Тибо Куртуа узрел в шумихе, связанной с будущим форварда "синих" Диего Косты, происки конкурентов, которые хотели выбить из колеи лидеров английской Премьер-лиги.

"Слух про конфликт с Костой был неприятным для "Челси". Эта информация появилась как раз перед матчем с "Лестером", отчего стала для нас настоящим сюрпризом. Тем не менее, подобные слухи не влияют на нашу игру, поскольку мы знали правду. Диего не мог тренироваться из-за травмы. Ты не можешь заниматься в общей группе, если не готов на сто процентов. Вполне возможно, кто-то пытался дестабилизировать ситуацию в "Челси", но мы не обратили на это внимания", - подчеркнул Куртуа в интервью изданию Goal.

Напомним, ранее сообщалось, что бомбардир "Челси" не попал в заявку на игру с "Лестером" из-за конфликта с главным тренером "синих" Антонио Конте. Поговаривают, что 28-летний испанец получил заманчивое предложение из Китая, где ему предложили самую большую зарплату в мире (порядка 35 миллионов евро за сезон). Впрочем, топ-менеджеры "аристократов" ответили отказом, поскольку такой трансфер мог нанести чувствительный удар по чемпионским амбициям "Челси".

28-летний бразилец присоединился к синим из мадридского "Атлетико" в 2014 году за 32 миллиона фунтов и забил 50 голов во всех соревнованиях.

По словам наставника "синих", Коста готовится к сегодняшней игре против "Халл Сити". Официальная позиция клуба - лидер атак отсутствовал из-за травмы спины, с которой уже удалось справиться.

Теги: Тібо Куртуа, Диего Коста, Антонио Конте, Челсі, Чемпіонат Англії з футболу, Тренеры, Спорт, Футбол