НА AUSTRALIAN OPEN ПОХОРОНИЛИ ФАВОРИТОВ

23.01.2017 09:23 (Обновлено: 23.01.2017 09:30)

На первом турнире Большого шлема этого года - Открытом чемпионате Австралии - вчера синхронно выбыли фавориты как у мужчин, так и у женщин. Случилось это в обоих случаях на стадии четвертого круга.

Сначала проиграл лидер мужского рейтинга британец Энди Маррей. Его соперником был немец с не самыми немецкими паспортными данными - Миша Зверев. Ему удалось выиграть первую партию на тай-брейке. Вязкая борьба шла и во второй - но здесь Маррей, собрав волю в кулак, смог все-таки осилить соперника. Оставалось сделать два шага. И их сделал Зверев. Два следующих сета он выиграл с удивительной легкостью. В итоге - победа немца 7:5, 5:7, 6:2, 6:4. И вылет фаворита...

Женская первая ракетка Анжелика Кербер выглядела еще хуже, полностью провалив матч против американки Коко Вандевеге - 2:6, 3:6. Она была совершенно не похожа на себя, совершила кучу невынужденных ошибок, не сделала ни одного эйса. Поражение полностью заслуженное - а тарнир остается без главных фаворитов.

Теги: Энди Маррей, Анжелика Кербер, Australian Open, Теннис, Спорт