MCLAREN НЕ ЗНАЕТ, КАК УДЕРЖАТЬ ФЕРНАНДО АЛОНСО

23.01.2017 10:20 (Обновлено: 23.01.2017 10:27)

Глава команды Формулы-1 Зак Браун признается, что не знает, какие задействовать мотивации, чтобы Фернандо Алонсо остался под его началом и в следующем году. Дело в том, что ныне действующий контракт Алонсо заканчивается в этом году. На следующий сезон этот гонщик - один из лучших, если не лучший в современной Формуле-1 - может оформлять отношения с любой командой, которая этого пожелает. И вряд ли он захочет оставаться с тем коллективом, который не может обеспечить ему стабильную борьбу за подиум.

Команда McLaren-Honda после грандиозного провала в позапрошлом сезоне медленно прогрессирует и уже создала машину, позволяющую стабильно попадать в лучшую десятку. Но для Алонсо, двукратного чемпиона Формулы-1, этого совершенно недостаточно. Он хочет бороться за победы. И в McLaren предчувствуют: если они не добьются прогресса в начинающемся сезоне - Алонсо им в 2018 году не видать.

"Я вижу, как Алонсо интересно все то, чем мы занимаемся, ему интересен этот проект. Но он, как пилот, пользуется большим спросом, а контракт как раз заканчивается в конце этого года. Очевидно, что мы хотели бы удержать Алонсо. Он один из величайших пилотов на трассе, если не лучший. Но мы понимаем, что сделать это будет очень сложно. Мы должны показать невероятный прогресс, чтобы убедить его", - печально констатирует Браун.

Теги: Фернандо Алонсо, Макларен, Спорт