ТРЕНЕРА СЕВИЛЬИ ПРОЧАТ В ТРЕНЕРЫ БАРСЕЛОНЫ

23.01.2017 10:46 (Обновлено: 23.01.2017 10:56)

В нынешнем чемпионате Испании "Севилья" выступает просто блестяще. Тренеру Хорхе Сампаоли удалось подготовить команду, не имеющую очевидных слабых мест, готовую сражаться с любым соперником - и выигрывать у него, что доказал недавний матч с "Реалом". В итоге, андалузская команда установила новый рекорд. 42 очка за первый круг - столько "Севилья" не набирала еще никогда!

Успехи Сампаоли не остались незамеченными, и теперь он котируется на рынке футбольных тренеров очень высоко. Пресса начала обсуждать варианты его перехода в более именитый клуб. Как самую реальную перспективу рассматривают "Барселону", где зрееет недовольство нынешним наставником Луисом Энрике.

Сам Сампаоли относится к таким разговорам хладнокровно:

"Мне не совсем корректно было бы сейчас говорить на эту тему. У меня контракт с "Севильей" на два года, я намерен доработать его до конца и не думаю сейчас о чем-то еще. Могу сказать, что я счастлив в своей нынешней команде, с этими футболистами. Что касается "Барселоны", то разговоры о другом клубе были бы проявлением недостаточного уважения к "Севилье" и ее болельщикам".

Ну, а тем, что оказался причастен к установлению нового рекорда "Севильи" Сампаоли, конечно же, гордится.

Теги: Хорхе Сампаоли, Севилья, Футбол, Спорт