ЛУИС АДРИАНО ЧУВСТВУЕТ СЕБЯ В МОСКВЕ, КАК В ДОНЕЦКЕ

23.01.2017 13:19

Бразильский нападающий Луис Адриано, в прошлом - игрок "Шахтера", недавно перешедший из "Милана" в "Спартак", делится с российской прессой нюансами адаптации и своими ожиданиями от врастания в местный быт:

"Я пока с болельщиками «Спартака» встречался только за пределами стадиона, но ребята мне уже рассказали, что здесь поддержка трибун еще сильнее, чем в Донецке, где она была на очень высоком уровне. Я в свою очередь буду стараться оправдать ожидания и приносить поклонникам нашего клуба как можно больше положительных эмоций. Меня пока о России спрашивать рановато, но семья понимает, что глобальных изменений в культуре и климате ожидать не стоит: я все-таки долго жил на Украине. Но со временем освоюсь и посвящу их в тонкости российского быта".

Надо сказать, что Адриано довольно сносно говорит по-русски - лучше, чем большинство бразильцев, игравших в "Шахтере". Этот факт, как пишут, учитывал тренер "Спартака" Массимо Каррера, изучая кандидатуру этого форварда. В итоге, перспектива его быстрой языковой адаптации послужила важным фактором в принятии решения о покупке этого игрока.

Теги: Луис Адриано, Спартак, Футбол, Спорт