НЕЙМАР УЖЕ КРУЧЕ, ЧЕМ РОНАЛДИНЬО

23.01.2017 17:35

Кроме тяжелой травмы полузащитника «Барселоны» Серхио Бускетса, в игре «блау-гранас» против «Эйбара» был зафиксирован и более приятный момент для поклонников каталонского клуба.

Кроме того, что команда Луиса Энрике добыла уверенную победу, продолжив чемпионскую гонку в Примере, был зафиксирован также и индивидуальный рекорд.

Один из мячей в этом поединке забил форвард каталонцев Неймар. Для бразильского нападающего этот мяч стал 94-м в официальных поединках за «Барселону». Собственно, этот показатель хотя и впечатляет, однако его сложно назвать гроссмейстерским рубежом. Вот когда забьет сто мячей, тогда…

Однако и 94 мяча – своего рода рекорд. Дело в том, что Неймар повторил достижение своего именитого земляка – Роналдиньо. «Зубастик» тоже забил за «Барсу» 94 мяча, хотя для этого ему понадобилось больше времени и матчей.

Роналдиньо выступал в столице Каталонии с 2003 по 2008 годы. Для своего голевого рубежа ему понадобилось 207 матчей. Неймар же «уложился» в 164 поединка.

Вряд ли кто-то сомневается, что Неймар значительно превзойдет показатель Роналдиньо – у юного бразильского футболиста для этого достаточно и времени, и таланта.

Теги: Неймар, Роналдиньо, Барселона, Спорт, Футбол