МОНТОЙЯ ВЫИГРАЛ ГОНКУ ЧЕМПИОНОВ, ФЕТТЕЛЬ – КУБОК НАЦИЙ

23.01.2017 18:34

В американском Майами, на бейсбольном стадионе «Марлинс-парк» состоялись «Гонка чемпионов-2017» и «Кубок наций». Это своего рода выставочные мероприятия в автоспорте, являющиеся преддверием официального старта Формулы-1.

«Гонка чемпионов» впервые проводилась в Северной Америке. Для нужд соревнований бейсбольный стадион был переоборудован под гоночную трассу.

Победителем «Гонки чемпионов-2017» стал колумбиец Хуан-Пабло Монтойя, победивший в финальном заезде датчанина Тома Кристенсена.

В «Кубке наций» победу праздновала команда Германии. Правда, эта команда состояла лишь из одного пилота - Себастьяна Феттеля. Его напарник по сборной Германии Паскаль Верляйн перед этим принимал участие в «Гонке чемпионов», где попал в аварию. В итоге честь страны Феттель должен был отстаивать самостоятельно. В финале соревнований немецкий гонщик опередил команду США.

Помимо вышеупомянутых гонщиков, в состязаниях принимали участие такие известные пилоты Формулы-1, как Фелипе Масса, Дэвид Култхард, Дженсон Баттон и другие.

Отметим, что в прошлом году «Гонку чемпионов» не проводили.

Теги: Хуан-Пабло Монтойя, Себастьян Феттель, Формула-1, Спорт