БЕРНИ ЭККЛСТОУН ОТПРАВЛЕН НА ПЕНСИЮ

24.01.2017 08:54

Британский миллиардер Берни Экклстоун, которому стукнул уже 86 год, безраздельно хозяйничал в Формуле-1 с 1978 года. Однако в 2017 году эра Экклстоуна в «Большом цирке» закончилась.

Новым владельцем Формулы-1 стала американская корпорация Liberty Media, которая уже официально закрыла процесс приобретения Ф-1. О сделке было объявлено еще в сентябре прошлого года, однако лишь сейчас она приобрела окончательные очертания. Новые хозяева привели с собой и новых руководителей.

Собственно, об уходе Берни с поста руководителя и менеджера Ф-1 заговорили сразу же после анонсирования сделки, однако британец всячески пытался цепляться за любой шанс сохранить свою должность.

Однако все когда-то заканчивается. Новая метла метет по-новому, и Экклстоун был вынужден заявить, что уходит. «Я покидаю свой пост, это официально. Должность руководителя Формулы-1 я больше не занимаю, теперь им стал Чейз Кэри», — сказал раздосадованный Берни.

Конечно, полностью Берни не уйдет из гоночного спорта. Его назначили консультантом новых владельцев Ф-1, кроме того, он может стать почетным главою королевских гонок. Но все эти должности – скорее представительские. Типа свадебного генерала.

Теги: Берни Экклстоун, Формула-1, Спорт