МЭННИ ПАКЬЯО: НЕ ЧЕТЫРЕ, А В ЛУЧШЕМ СЛУЧАЕ ДВА

24.01.2017 12:15

Наверное, не только промоутеру Мэнни Пакьяо хотелось бы, чтобы знаменитый филиппинский боец как можно чаще выходил в ринг. Что ни говори, а Пакмэн – один из последних представителей бокса, ставший легендой еще во время активной карьеры.

Но годы берут свое – филиппинцу уже 39 лет, и чем дальше, тем ему сложнее будет конкурировать с молодыми оппонентами. К тому же, Пакьяо занят работой в филиппинском парламенте.

Но все это не помешало Бобу Аруму, промоутеру Мэнни, недавно заявить, что его клиент в 2017 году намерен провести четыре поединка. К тому же – в разных точках земного шара. Это мировое турне легендарного боксера, по задумке Арума, помогло бы Мэнни стать в один ряд с иконой бокса – Мохаммедом Али, который на закате своей карьеры тоже проводил поединки в разных местах.

Пакьяо на оптимистические слова своего промоутера отреагировал слишком пессимистически. «Мне трудно драться дважды в году, а что будет, если я проведу четыре поединка? Это невозможно», - цитируют филиппинца американские медиа.

Для Пакьяо главное – провести защиту своего титула чемпиона мира WBO в полусреднем весе в поединке с австралийцем Джеффом Хорном. Поединок запланирован на 22 апреля. А далее – как карта ляжет.

Теги: Мэнни Пакьяо, Спорт, Бокс