AUSTRALIAN OPEN: СТАРИНА ФЕДЕРЕР ВЫШЕЛ В ПОЛУФИНАЛ

24.01.2017 12:49

На Открытом чемпионате Австралии по теннису определились первые полуфиналисты и в мужском одиночном разряде.

Первым путевку в ½ финала Australian Open оформил Стэн Вавринка. Сеянный на турнире под четвертым номером, швейцарец в трех партиях одолел француза Тсонга – 7:6, 6:4, 6:3. Поединок продолжался 2 часа 14 минут.

Для Вавринки выход в этот раунд Australian Open стал своего рода приятной традицией: швейцарец выходит в полуфинал соревнований в третий раз за последние четыре сезона.

За право сыграть в главном матче чемпионата Вавринка поспорит со своим легендарным соотечественником – экс-первой ракеткой мира Роже Федерером.

В четвертьфинале турнира 35-летний Федерер победил в трех сетах немецкого теннисиста Мишу Зверева - 6:1, 7:5, 6:2.

Поединок продолжался 1 час 32 минуты.

Отметим, что и в прошлом году Федерер вышел в полуфинал Открытого чемпионата Австралии, однако в том поединке уступил британцу Маррею.

Напомним, что Роджер Федерер 17 раз побеждал на турнирах «Большого Шлема». Выигрывал он и Australian Open – в 2004, 2006, 2007 и 2010-м годах.

Теги: Роджер Федерер, Стэн Вавринка, Australian Open, Спорт, Теннис