САМАЯ ИЗВЕСТНАЯ УКРАИНСКАЯ ЖЕНЩИНА-АРБИТР ЗАВЕРШИЛА КАРЬЕРУ

24.01.2017 19:43 (Обновлено: 24.01.2017 19:55)

Наталья Рачинская, первая женщина, обслужившая официальный футбольный матч в Украине, завершила карьеру. Причина проста - она достигла критического для арбитра возраста 46 лет. И это тот случай, когда о возрасте женщины рассказал весь интернет.

Рачинская в футболе начинала как игрок, выступала за женское киевское "Динамо", потом поехала в Тулузу. Потом ушла в декрет, родила сына - и с карьерой футболистки закончила. но любовь к игре осталась. В 2003 году стала судить игры Второй лиги, а через год получила статус арбитра ФИФА. На матч Премьер-лиги впервые вышла в 2011 году. Среди игроков и специалистов пользовалась уважением, хотя и принимала порой весьма жесткие решения. Известен случай, когда ее работу в пух и прах раскритиковал главный тренер "Шахтера" Мирча Луческу - но потом остыл и на следующий матч с ее участием лично вышел на поле с букетом цветов. Вот этот романтический момент:


Рачинская работала и на международном уровне. Не один раз она обслуживала матчи женской Лиги чемпионов, а в 2016 году - женского олимпийского турнира по футболу в Рио-де-Жанейро.

Теги: Наталья Рачинская, Спорт, Футбол