ХАРЬКОВ ПРИМЕТ ЧЕМПИОНАТ ЕВРОПЫ ПО БОКСУ

24.01.2017 20:14 (Обновлено: 24.01.2017 20:47)

Европейская Конфедерация Бокса на своем сегодняшнем заседании приняла решение отдать право проведения чемпионата Европы 2017 года Украине. Другими кандидатами были Россия и Турция, но наша страна собрала большинство голосов членов исполнительного совета Конфедерации.

Боксерские соревнования такого уровня Украина еще не проводила. Но вообще, международных боксерских турниров на нашей территории организовано достаточно. Это чемпионат мира среди молодежи, чемпионат Европы среди юниоров, Кубок Европы. А в прошлом году в Харькове прошла матчевая встреча Всемирной серии бокса с участием команды "Украинские атаманы". Возможно, именно поэтому право провести континентальное взрослое первенство досталось этому городу. Как запланировано, оно пройдет 14-26 июня.

Чемпионаты Европы по боксу - одно из старейших соревнований в мировом спорте. Они проводятся с 1925 года (тогда спортсменов принял Стокгольм). Периодичность - раз в два года. Предыдущее первенство прошло в болгарском городе Самоков в 2015 году.

Теги: Спорт, Бокс