ФОНСЕКА НЕ НАМЕРЕН ПОКИДАТЬ ШАХТЕР

26.01.2017 16:50

Вчера португальская пресса заставила понервничать болельщиков донецкого "Шахтёра". Ключевые издания страны растиражировали новость о том, что наставник "горняков" Паулу Фонсека может в ближайшее время вернуться на родину. Дескать, претендент на пост президента лиссабонского "Спортинга" Педру Родригеш заявил, что если выиграет мартовские выборы, то первым же делом пригласит в клуб 43-летнего специалиста.

Впрочем, сам Фонсека, который сейчас находится в Португалии, где "Шахтёр" готовится ко второй части сезона, решительно опроверг информацию о своём возможном отъезде из Украины. Рулевой "оранжево-чёрных" утверждает, что не вёл никаких переговоров, а также сосредоточен исключительно на сотрудничестве с "Шахтёром".

Дал заднюю и сам Родригеш. "Фонсека является великолепным тренером с невероятными перспективами. Тем не менее, сейчас Паулу работает в "Шахтёре" - это новый для него проект, который показывает хорошую динамику развития. Нужно быть реалистами: у нас нет шансов заполучить этого специалиста", - подчеркнул функционер.

Напомним, Фонсека лишь летом возглавил вице-чемпионов Украины, сменив ушедшего в "Зенит" Мирчу Луческу. Дончане очень близки к тому, чтобы вернуть себе золотые медали УПЛ - отрыв от "Динамо" составляет тринадцать очков. Кроме того, "Шахтёр" был признан лучшей командой группового этапа Лиги Европы, уверенно выиграв все свои поединки.

Теги: Паулу Фонсека, Шахтар, Спортинг Л, Тренеры, Спорт, Футбол, Футбольные трансферы