ЗАЩИТНИКУ АЛЕКСАНДРИИ ГРОЗИТ ДЛИТЕЛЬНАЯ ДИСКВАЛИФИКАЦИЯ

26.01.2017 15:15

Футболист "Александрии" Станислав Микицей рискует попрощаться с большим футболом. По информации отечественной прессы, 27-летний защитник может получить длительную дисквалификацию из-за приёма запрещённых веществ. Соответствующие документы от УЕФА уже получили в столичном Доме футбола.

В крови Микицея нашли следы препарата, который используется для лечения гипертонии. Кроме того, лекарство может считаться допингом, поскольку является стимулятором сердечной деятельности. Станиславу светит длительное отлучение от футбола - максимальная санкция предусматривает 4 года дисквалификации.

Вполне возможно, что футболист получит и меньший срок бана - к примеру, два года или даже меньше. Для этого он должен либо признать свою вину и оказывать помощь в расследовании, либо доказать свою невиновность. К примеру, если данный препарат посоветовал ему лечащий врач, чтобы справиться с повышенным давлением.

Сейчас защитник вместе с "Александрией" находится на тренировочном сборе в Турции. Ни руководство клуба, ни футболист ситуацию не комментируют. Сразу после возвращения в Украину игрока ждут специалисты ФФУ, которым Микицей расскажет свою версию произошедшего.

В текущем сезоне Станислав принял участие в 12 поединках украинской Премьер-лиги, записав на свой счёт три забитых мяча.

Теги: Станислав Микицей, Александрия, Футбол, Спорт, Допинг