ОЛЕГ БАЗИЛЕВИЧ ОЧЕНЬ БОЛЕН, НО НЕ БРОШЕН

27.01.2017 09:22 (Обновлено: 27.01.2017 09:30)

Знаменитый киевский игрок и тренер Олег Базилевич страдает от болезни Паркинсона в тяжелой форме и нуждается в поддержке, прежде всего финансовой. Обращение с таким посылом начало распространяться в последние дни через интернет. В нем говорится, что для лечения 78-летнего Базилевича нужны дорогостоящие зарубежные препараты, покупку которых оплатить не всегда удается.

Эта информация вызвала сильное недоумение в киевском "Динамо". Эту позицию выразил легендарный динамовец Владимир Мунтян - в интервью "КП в Украине" он заявил, что ситуация с Базилевичем под контролем, он действительно серьезно болен, и коллеги по клубу его регулярно посещают, но ни разу не слышали о том, что он критически в чем-то нуждается.

"Мы постоянно находимся в контакте с его врачами, но никто никогда не поднимал вопрос о том, что ему чего-то не хватает, или что нужна финансовая помощь, иначе мы бы нашли способ, как ее оказать. А так с удивлением прочитали об этом в интернете. Поднявшийся ажиотаж вокруг этого совершенно неуместен", - возмущается Мунтян.

По его словам, Базилевич комфортно устроен женой в загородном доме, уход за ним надлежащий. Правда, состояние действительно тяжелое - общаться с посетителями он дольше пяти минут уже не может...

Теги: Олег Базилевич, Владимир Мунтян, Футбол, Спорт