ГРАН-ПРИ ЛОНДОНА ОКАЗАЛСЯ МЫЛЬНЫМ ПУЗЫРЕМ

27.01.2017 12:19 (Обновлено: 27.01.2017 12:25)

Новый исполнительный директор Формулы-1 Чейз Кэри хочет расширить географию проведения Гран-при. Причем за счет главных городов планеты, первыми среди которых называет Лондон и Нью-йорк.

Эти идеи не являются чем-то совершенно новым. Они обсуждаются уже лет пяять. В Нью-Йорке все дошло даже до конкретных планов, но в конце концов по организационным и финансовым причинам проект был свернут.

Много говорили и о Гран-при Лондона. Но здесь дальше разговоров так и не пошло - хотя время от времени Берни Экклстоун и делал оптимистические заявления, позволявшие заподозрить, что проект движется. Как оказалось, реального под ним ничего не было. Об этом официально заявили английской прессе представители мэрии Лондона:

"Пока у нас нет предложения и понимания того, какая инфраструктура нужна для проведения гонки Формулы-1. И никогда не было. Так что сложно говорить о возможности проведения такого соревнования".

Конечно, это не значит, что Гран-при Лондона невозможен в обозримом будущем. Формулу-1 возглавили очень настойчивые люди, которые могут сделать былью любую сказку.

Теги: Формула-1, Спорт