ДНЕПР ПРОСЯТ НЕ ХОРОНИТЬ ПРЕЖДЕ ВРЕМЕНИ

27.01.2017 12:46 (Обновлено: 27.01.2017 12:56)

Никаких четких сигналов о прекращении финансирования футбольного клуба "Днепр" от его владельца Игоря Коломойского пока не поступало. Об этом заявил ветеран команды Сергей Кравченко в интервью каналу "Футбол".

По его словам, клуб продолжает работать в прежнем режиме, долги по зарплате минимальны и не могут служить причиной массового недовольства игроков. Ну, а все разговоры и намерениях Коломойского пока не подкреплены его словами. Значит, следует подождать, прежде чем делать выводы.

"Есть лозунг "Днепр" должен жить", но надо его поменять - "Днепр" обязан жить". Надо верить, что все будет хорошо", - говорит Кравченко.

Информация о намерениях Коломойского прекратить финансирование "Днепра" появилась вчера на интернет-портале "Чемпионат". В посвященной этому публикации со ссылкой на источник в руководстве клуба говорилось о том, что владелец поставил "Днепру" условие: дальнейшее финансирование обеспечивать только из собственных средств клуба. В связи с этим, рассматривались два варианта развития событий: продажа клуба (хотя в нынешнем его состоянии с его долгами и штрафами УЕФА вряд ли он кого-то привлечет) или тихая смерть по модели "Металлиста" после окончания чемпионата Украины.

Теги: Игорь Коломойский, Днепр, VIP, Футбол, Спорт