ЗИДАНА ОБВИНИЛИ В НАМЕРЕННОМ ВЫЛЕТЕ ИЗ КУБКА ИСПАНИИ

27.01.2017 14:02 (Обновлено: 27.01.2017 14:17)

Не все в Испании верят в то, что "Реал" естественным образом выбыл из розыгрыша Кубка короля Испании. Например, бывший тренер "Сельты" Виктор Фернандес считает, что это был хитрый план Зинедина Зидана, который хотел не отвлекаться на этот второстепенный турнир, сосредоточившись на двух первостепенных - чемпионате Испании и Лиге чемпионов.

"Зидан хотел отказаться от Кубка Испании еще в борьбе с "Севильей". Однако наставник "Севильи" Сампаоли опередил его. Еще до Рождества Зидан думал о том, чтобы избавиться от этого турнира", - утверждает Фернандес.

Напомним интригу. В 1/8 финала Кубка Испании "Реал" дважды играл с "Севильей". На своем поле мадридцы выиграли 3:0 (и, как намекает Фернандес, этому поспособствовала "Севилья", "сдавшая" игру ради вылета из турнира, который ей тоже не нужен). После ничью в ответной игре (3:3) "Реал" прошел в четвертьфинал, сам того не желая. Там его ждала мотивированная "Сельта" - для нее как раз Кубок Испании имеет значение. И что же? "Реал" проигрывает на своем поле 1:2. Наблюдавший игру Фернандес убежден: Зидан запланировал это поражение. В ответном матче была ничья 2:2 - и мадридский клуб, наконец, освободился от Кубка.

Такова версия Виктора Фернандеса.
Теги: Зинедин Зидан, Реал, Кубок Испании по футболу, Футбол, Спорт