УКРАИНКА МАРТА КОСТЮК ВЫИГРАЛА ЮНИОРСКИЙ AUSTRALIAN OPEN

28.01.2017 08:50

Для главной сенсации юниорского Australian Open в женском разряде - 14-летней украинской теннисистки Марты Костюк, сенсационно пробившейся в финал соревнований, сказка продолжилась и в главном поединке чемпионата.

В финале киевлянка встретилась с первой сеянной турнира – 17-летней швейцарской теннисисткой Ребекой Масаровой. Поединок оказался достойным финала. Победитель определился по сумме трех сетов, а сам матч продолжался почти два часа.

В первой партии украинка в напряженной борьбе выиграла 7:5. Однако во второй Масарова одержала уверенный реванш – 6:1. В решающей партии сильнее оказалась Костюк – 6:4.

Таким образом, Марта Костюк с первой попытки выиграла свой дебютный турнир из серии «Большого Шлема». Киевлянка стала в один ряд с еще двумя украинскими теннисистками – Катериной Бондаренко и Элиной Свитолиной, выигрывавшими юниорские турниры этой категории. Бондаренко побеждала на Уимблдоне-2004, а Свитолина – на Ролан Гаррос-2010.

После этой победы Костюк войдет в десятку обновленного юниорского рейтинга ITF.