СТРОГИЕ, НО СПРАВЕДЛИВЫЕ: ВЕНГЕРА ДИСКВАЛИФИЦИРОВАЛИ НА ЧЕТЫРЕ МАТЧА

28.01.2017 09:10

Закон суров, но на то он и закон. Как и предполагалось, главный тренер лондонского «Арсенала» Арсен Венгер, несмотря на свои заслуги и регалии, не смог уйти от наказание на свое неспортивное поведение.

Напомним, что в поединке АПЛ против «Бернли», который состоялся 22 января, наставник «канониров» был удален с поля за демонстративное несогласие с решением главного арбитра. Однако уходить в подтрибунное помещение, как того требуют правила, французский тренер не спешил. А после того, как четвертый арбитр пытался вывести тренера со стадиона, Венгер оскорбил и оттолкнул судью.

Этот эпизод имел широкий резонанс и не остался незамеченным футбольной ассоциацией Англии (FA). Предполагалось, что за свой проступок Венгер получит трехматчевую дисквалификацию.

Однако в реальности все оказалось серьезнее. Решением FА главного тренера «Арсенала» дисквалифицировали на четыре поединка. Кроме того, Арсена Венгера оштрафовали на 25 тысяч фунтов.

Следовательно, французский специалист пропустит следующие матчи с участием «Арсенала»: поединок Кубка Англии против «Саутгемптона», а также игры Премьер-лиги против «Уотфорда», «Челси» и «Халл Сити».

Теги: Арсен Венгер, Арсенал Лондон, Чемпіонат Англії з футболу, Спорт, Футбол, Тренеры