РОМАНУ АБРАМОВИЧУ НЕ ДАЮТ КУПИТЬ СВОЙ СТАДИОН

28.01.2017 16:20

Стадион клуба "Челси" "Стамфорд Бридж", который владелец клуба Роман Абрамович хочет превратить в современное суперсооружение, не может быть модернизирован. Причина проста - конфликт между руководством клуба и группой болельщиков.

В прошлом они создали организацию под названием Chelsea Pitch Owners ("Владельцы поля "Челси""), закрепив за собой права на футбольное поле. Сам стадион им, при этом, не принадлежит. Но тех прав, которыми они владеют, достаточно, чтобы блокировать проекты по реконструкции, которые, как правило, подразумевают и какие-то работы с газоном. А вот на него участники CPO имеют все права и вольны полностью запретить любые операции, с ним связанные. Логика владельцев поля проста: они подозревают руководство "Челси" в намерении снести "Стамфорд Бридж" и построить на его месте что-то совершенно другое. Но для настоящих клубных болельщиков это неприемлемо, они хотят сохранить "Стамфорд Бридж" в том или ином виде.

Переговоры между Абрамовичем и Chelsea Pitch Owners идут уже не первый месяц. Владельцы поля предлагают владельцу клуба арендовать "поляну" на 999 лет. Абрамовича такой вариант не устраивает, поскольку не решает проблему в принципе. Он настаивает на полноценной покупке. Дело зашло в тупик, и как оно в итоге решится, можно только догадываться...

Теги: Роман Абрамович, Челсі, Футбол, Спорт, VIP