В ЛУЧШИХ ФУТБОЛЬНЫХ ЛИГАХ ЕВРОПЫ НЕ ОСТАЛОСЬ БЕСПРОИГРЫШНЫХ

28.01.2017 19:44

Строго говоря, и до сегодняшнего дня этих проигравших было мало. А точнее - всего один. Во всех пяти лучших европейских чемпионатах (Англии, Испании, Германии, Италии и Франции) каждая команда хоть раз, но проиграла. Кроме, как ни удивительно, немецкого "Хоффенхайма".

Но сегодня это было исправлено. Вообще, в прошлогоднем отрезке чемпионате Германии "Хоффенхайм" показал удивительный результат: в 17 матчах эта команда сделал целых 10 ничьих - намного больше большинства остальных команд. Плюс 7 побед - этого хватило для того, чтобы занять 4-е место, вполне приятный для "Хоффенхайма результат".

Но сегодня эта команда с нулем в графе "поражения" была бита главной сенсацией нынешнего сезона - командой РБ "Лейпциг". Встреча проходила на поле соперника, и "Хоффенхайму" еще до перерыва удалось открыть счет. Но до перерыва противник забил ответный гол, а уже ближе к концовке - еще один. Поражение "Хоффенхайма" 1:2 - и в большой футбольной Европе этого года не осталось тех, кто еще не проиграл бы хоть раз...

Теги: Хоффенхайм, РБ Лейпциг, Чемпіонат Німеччини з футболу, Футбол, Спорт