КОСТЕВИЧ ПОПРОСИЛ ПОЛЯКОВ НЕ СЧИТАТЬ ЕГО БАНДЕРОВЦЕМ

28.01.2017 20:26 (Обновлено: 28.01.2017 20:46)

Владимир Костевич, который на прошлой неделе перешел из "Карпат" в "Лех", дал первое интервью польским СМИ. И сразу же ему пришлось отвечать на неприятный вопрос с политическим подтекстом.

Дело в том, что в свое время он для презентации новой формы "Карпат", исполненной в красно-черных цветах УПА, он вместе с двумя коллегами по команде сфотографировался на фоне львовского памятника Степану Бандере. Фото широко разошлось по сети. Доступ к нему есть и у польских фанатов, для многих из которых Бандера - совсем не герой, а наборот.

Вот журналист и спросил Костевича, не боится ли он какой-то жесткой реакции со стороны фанов "Леха". Костевич дпл такое объяснение:

"Это случилось во время презентации новой формы "Карпат". Для ее проведения клуб выбрал парк, где расположен памятник Бандере, и назначил трех игроков, одним из которых был я. Я никогда не вмешивался в политику. У каждой страны своя история и я уважаю историю Польши. Не должно быть никаких проблем с фанатами – думаю, они все понимают. Я знаю, что поляки имеют свое мнение о Бандере, украинцы – свое. Я никогда не вмешивался в политику, потому что не разбираюсь в этом. Стараюсь делать то, что я делаю лучше всего – играть в футбол.

Как отреагирую, если будут оскорблять такими словами как "бандеровец"? Мне неприятно, когда меня называют бандеровцем, потому что я Владимир Костевич. Я не заслужил, чтобы меня называли так. Будет смешно, если люди начнут оскорблять меня только потому, что у меня есть фото у памятника Бандере. В конце концов, это была всего лишь презентация формы, которая не имела ничего общего с политикой. Здесь нет ничего такого, что может оскорбить польских фанатов".

Теги: Владимир Костевич, Карпати, Футбол, Спорт