УКРАИНА ЗАВЕРШИЛА ЧЕМПИОНАТ ЕВРОПЫ ПО БИАТЛОНУ БРОНЗОЙ

29.01.2017 17:23 (Обновлено: 29.01.2017 17:31)

На мажорной ноте завершила Украина чемпионат Европы по биатлону в польском городе Душники-Здруй. В смешанной эстафете наша команда финишировала третьей.

Надо отметить, что на этом уровне украинцы выступают в смешанной эстафете впервые. В программу чемпионатов Европы эту дисциплину включили в 2016 году – но тогда в Тюмени наши биатлонисты не выступали. Так что это был дебют - и вполне удачный. Напомним, девушки преодолевают два этапа протяжностью в 6 километров с двумя огневыми рубежами, у мужчин дистанция 7.5 километров и также две стрельбы.

Разгоняла эстафету бронзовая призерка индивидуальной гонки Анастасия Меркушина, на уже традиционном для себя втором этапе бежала олимпийская чемпионка Юлия Джима. Мужскую часть эстафеты начнал Александр Жирный, а финишировать было доверено Руслану Ткаленко.

В итоге, занявшим второе место норвежцам Украина уступила менее двух секунд - и это с учетом того, что пришлось бежать штрафной круг. Можно считать, что "серебро" упустили. Но и "бронза" - вполне достойный результат!

Теги: Спорт, Биатлон