С НОВОЙ МОДЕЛЬЮ ASTON MARTIN ГОТОВ НАРУШИТЬ ТРАДИЦИИ БРЕНДА

02.02.2017 20:06

Компания Aston Martin в настоящий момент переживает из самых захватывающих периодов в своей истории. Британский автомобильный бренд готов нарушить былые традиции. Под руководством генерального директора Энди Палмера компания намерена удивить новыми моделями и новыми техническими решениями.

Сейчас Aston Martin выделяется тем, что он делает лучше всего; проектирует и производит красивые автомобили переднемоторной компоновки. Тем не менее, это скоро изменится - до конца десятилетия ожидается выход гиперкара AM-RB 001.

Разработанная совместно с Red Bull среднемоторная модель АМ-RB 001 проложит путь для будущих «Астонов» и станет вдохновением для создания других моделей среднемоторной компоновки. Пока воображение рисует предполагаемые образы среднемоторного Aston Martin, дизайнер Adrien Fuinel воплотил свои идеи в представленном проекте.

Предметом вдохновения послужил проект Aston Martin RR, который выделяется своей передней панелью кузова с тонкими светодиодными фарами, огромной передней решёткой и выступающим сплиттером.

В целом экстерьер Aston Martin избавлен от острых граней и тут царствует исключительно гладкий вид, типичный для середнемоторных суперкаров. Кроме того, во внешнем облике вы не увидите очевидных боковых или задних воздухозаборников. В результате кузов гиперкара обрёл красивые чёткие и плавные линии.

Задняя часть новинки напоминает модель Aston Martin One-77 с четырьмя выхлопными патрубками, агрессивным диффузором и небольшим воздушным тормозом. Подобное сходство производители иногда пробуют «оправдывать» фразой «Преемственность поколений». Но в данном случае нужно признать, что некоторые сходства с уже известной моделью нисколько не портят свежий образ новичка.

Теги: