АНГЛИЯ ЗАМЕРЛА В ОЖИДАНИИ МАТЧА ЛИВЕРПУЛЬ - ЧЕЛСИ

31.01.2017 11:52

Сегодня вечером в 22 часа на ливерпульском стадине "Энфилд Роуд" будет дан старт матчу из разряда тех, которые смотрит весь цивилизованный футбольный мир. Хозяева примут лидера нынешнего чемпионата Англии - лондонский "Челси".

Обе команды находятся в верхней части турнирной таблицы. Но ситуациях у них несколько разная. "Челси" - безусловный лидер, ближайшего преследователя ("Арсенал") опережает на восемь очков. Отставание "Ливерпуля" чуть больше - десять очков и четвертое место. Хозяева поля просто обязаны выигрывать - не только из-за турнирного положения, но также для реабилитации в глазах своих болельщиков. На прошлой неделе "Ливерпуль" позорно проиграл "Вулверхэмптону" в матче Кубка Англии. В чемпионате команда не побеждает вот уже три матча подряд. Такого с начала сезона еще не было. Юрген Клопп должен вывернуться наизнанку, но придумать для своих ребят победный рецепт.

Его оппонент Антонио Конте настроен достаточно оптимистично, считая, что у "Ливерпуля" перед игрой больше проблем. Но игру все равно ожидает сложную для "Челси". При этом, как думает Конте - красивую. Он уверен, что соперники будут много атаковать и поддерживать нерв игры до самого финального свистка.

В общем, без сомнения, сегодня вечером нас ожидает неординарное зрелище!

Теги: Челсі, Ліверпуль, Чемпіонат Англії з футболу, Футбол, Спорт