СЕГОДНЯ РЕШИТСЯ СУДЬБА ДНЕПРА

31.01.2017 12:55

Как и было объявлено, 31 января состоится заседание Уонтрольно-дисциплинарного комитета ФИФА, на котором будет рассмотрен и вопрос "Днепра". Ожидается, что оно будет предельно жестким, и клуб понизят в классе. Причина - невыплата денег прежнему тренерскому составу во главе с Хуанде Рамосом.

Суть дела в интервью "Газете по-украински объяснил днепровский журналист Александр Петров:

"Часть денег Рамос и его помощники получали в гривне по курсу 8. Когда доллар прыгнул до 25 гривен, Коломойский отказался платить и предложил компромисс. Тренер на это не пошел. Понятно, что Игорь Валериевич ничего испанцам платить не будет. Команду мог бы взять Эдуард Сон, бывший игрок клуба, который в настоящее время живет во Франции и имеет там текстильный бизнес. Однако он готов финансировать "Днепр" с нуля. Долги предшественника отдавать не хочет. Коломойский также финансирует "Нефтяник-Укрнафту" из Ахтырки. Насколько мне известно, команда не имеет материальных проблем, все выплачивается вовремя. Не исключено, что "Днепр" исчезнет, ахтырскую команду перевезут в наш областной центр, назовут "Днепр-Нефтяник". Будет играть в премьер-лиге. Федерация футбола, с одной стороны, не должна была бы закрывать глаза на это. С другого, сейчас каждый клуб в премьер-лиге - на вес золота. Но даже если ФФУ позволит такое, вряд ли подобный шаг одобрит ФИФА".

Так или иначе, но завтра для "Днепра" - судный день. По сути дела, жесткое решение ФИФА может стереть с футбольной карты Украины еще одно легендарное название.

Теги: Игорь Коломойский, Днепр, VIP, Футбол, Спорт