В ГЛАВНОМ МАТЧЕ ТУРА АПЛ ЧЕЛСИ И ЛИВЕРПУЛЬ ПОДЕЛИЛИ ОЧКИ

01.02.2017 09:09

В главном поединке 23 тура АПЛ лидер первенства «Челси» гостевал у «Ливерпуля». Команда Юргена Клоппа провалила последние несколько поединков, поэтому горела желанием улучшить как свое реноме, так и турнирное положение. В то же время гости намеревались укрепить свое лидерство.

Поединок начался с атак хозяев поля. Однако гости умело оборонялись. Стартовой прыти мерсисайдцев хватило лишь на опасный удар Вейналдума, с которым справился вратарь лондонцев Куртуа.

Ближе к середине первого тайма гости не только выровняли ситуацию на поле, но и перехватили инициативу. Следствием этого стал забитый мяч. Он получился несколько курьезным. Штрафной удар собирался исполнить Виллиан, но вместо него это сделал Давид Луис. К такому повороту событий вратарь «Ливерпуля» Миньоле оказался неготовым.

«Ливерпуль» сравнял счет во втором тайме. Хозяева устроили настоящий штурм ворот Куртуа, и гол Вейналдума стал его закономерным итогом. Голландец забил ударом головой после фланговой передачи.

После этого игра стала очень интенсивной и зрелищной. Лондонцы снова взялись атаковать, и в одном из эпизодов Диего Коста заработал пенальти. Пострадавший сам же взялся его исполнять, но переиграть Миньоле форварду не удалось.

У команд еще были моменты, чтобы изменить счет в поединке, но матч так и закончился минимальной ничьей.

Теги: Диего Коста, Челсі, Ліверпуль, Чемпіонат Англії з футболу, Спорт, Футбол