НХЛ: ВАШИНГТОН УВЕЛИЧИВАЕТ ОТРЫВ

02.02.2017 08:35

В четверг, 2 февраля в Национальной хоккейной лиге состоялись три матча. После домашнего поражения от "Айлендерс", "Вашингтон" смог нанести поражение "Бостону" и закрепиться в статусе лидера Восточной конференции и Лиги. Гол и две голевые передачи на счету Никласа Бекстрема. По два очка (гол+пас) набрали Ти-Джей Оши и Евгений Кузнецов, а также Мэтт Нисканен, который сделал два ассиста. Еще по одной шайбе в ворота соперников отправили Брэтт Коннолли и Александр Овечкин.

Лидер Западной конференции "Миннесота" после 3-х побед вчистую проиграл "Калгари". Дублем в составе "Флеймз" отличился Шон Монахэн. По шайбе на счету Алекса Шиассона, Дерека Энгелланда и Майкла Ферланда. Единственную шайбу в составе "Уайлдз" забросил Джейсон Закер.

Также пять шайб в ворот соперников "отгрузил" "Лос-Анджелес". При этом худшая команда Лиги "Колорадо" не смогла ответить ни одной. Дублем в составе "Кингз" отличился Джефф Картер. Гол и передача в активе Дастина Брауна. По разу ворота соперников поразили Мариан Габорик и Дуайт Кинг.

Результаты матчей 2 февраля
Вашингтон - Бостон - 5:3 (2:1, 1:1, 2:1)
Калгари - Миннесота - 5:1 (2:0, 0:1, 3:0)
Лос-Анджелес - Колорадо - 5:0 (3:0, 0:0, 2:0)

Гол Коннолли и суперкомбинация "Вашингтона"

Теги: Вашингтон Кэпиталз, Бостон Брюинз, Лос-Анджелес Кингз, НХЛ, Хоккей, Спорт