КАН-2017: ЕГИПЕТ СТАЛ ПЕРВЫМ ФИНАЛИСТОМ

02.02.2017 09:38

Сборная Египта стала первым финалистом Кубка африканских наций, матчи которого в эти дни проходят в Габоне. В полуфинале египтяне одолели сборную Буркина-Фасо. В основное время матча командам не удалось выявить сильнейшего и судьбу путевки в финал соперникам пришлось решать в серии пенальти.

Номинальные гости вышли вперед на 66-й минуте матча, когда атакующему полузащитнику итальянской "Ромы" Мохамеду Салаху удался красивый и точный удар с линии штрафной. Мяч угодил в самую девятку. Однако радость египтян была недолгой. Спустя 7 минут экс-нападающий донецкого "Металлурга" Аристид Бансе принял мяч в штрафной соперников и в касание переправил его в сетку ворот.

В серии пенальти египтяне не использовали первую же попытку и до четвертого удара Буркина-Фасо имела прекрасный шанс победить, но сначала голкипер команды Эрве Коффи, а после этого Бертран Траоре свои попытки смазали. У соперников нервы оказались крепче.

В финале КАН-2017 сборная Египта сыграет с победителем пары Камерун - Гана. Второй полуфинал состоится в четверг, 2 февраля.

Кубок Африканских Наций. Полуфинал

Буркина-Фасо - Египет - 1:1 (0:0, 3:4-пен.)
Голы: Салах, 66 (0:1); Бансе, 73 (1:1)

Буркина-Фасо: Коффи; Дайо; Коне Б.; Кулибали Я.; Яго; Туре Бл.; Каборе; Траоре А.Р. (Диавара Б., 80); Траоре Б.; Бансе (Траоре Ал., 103); Накульма

Египет: Хадари; Габр; Хегази; Салах И.; Эль-Мухаммади (Габер, 107); Хассан (Трезеге) (Собхи, 85); Хамед; Фатхи А.; Саид А.; Кахраба (Варда, 74); Салах

Предупреждены: Траоре Б., 86; Яго, 98 - Фатхи А., 41; Кахраба, 54

Теги: Кубок Африки, Футбол, Спорт