МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД СОГЛАСОВАЛ УСЛОВИЯ ЛИЧНОГО КОНТРАКТА С ГРИЗМАННОМ

02.02.2017 12:49

"Манчестер Юнайтед" согласовал условия личного контракта с нападающим мадридского "Атлетико" и сборной Франции Антуаном Гризманном, сообщает MSN со ссылкой на французские источники.

Несмотря на то, что англичанам еще предстоит договориться с "Атлетико", считается, что футболист дал согласие на летний переход на "Олд Траффорд", а его зарплата по контракту составит 15 фунтов в год.

Ранее президент "Атлетико" Энрике Серезо пообещал сделать все необходимое для того, чтобы Гризманн остался в команде, но "Манчестер Юнайтед" продолжает настойчиво обхаживать игрока.

При этом, "МЮ" существенно помогает партнер Гризманна по сборной Франции, полузащитник манкунианцев Поль Погба, который неоднократно звал форварда на Туманный Альбион.

Как известно, действующий контракт Гризманна с "Атлетико" содержит пункт, в котором оговорены 100 миллионов евро (85 миллионов фунтов) отступных, и если "МЮ" будет готов заплатить эти деньги, "Атлетико" будет бессилен удержать своего лидера.

"Я не собираюсь привязывать никого в команде, - заявил ранее главный тренер "Атлетико" Диего Симеоне. - Гризманн переживает лучшие годы карьеры. В настоящее время он в отличной форме, и это нормально, что топ-клубы в мире хотят его. Я не удивлен, что те клубы, которые могут позволить себе его купить, пытаются это сделать".

Напомним, что в июне прошлого года, Гризманн подписал новый контракт с "Атлетико" до июня 2021 года.

Теги: Антуан Гризманн, Атлетико, Манчестер Юнайтед, Футбол, Спорт