БЕНИТЕС НА ГРАНИ РАЗРЫВА СОТРУДНИЧЕСТВА С НЬЮКАСЛОМ

03.02.2017 12:56

Сотрудничество бывшего главного тренера "Реала" и "Ливерпуля" Рафаэля Бенитеса и английского "Ньюкасл Юнайтед" оказалось под вопросом. Причиной тому стал полный штиль для клуба Чемпионшипа на трансферном рынке в течение зимнего окна. Узнав о том, что он не сможет усилить команды зимой, испанский специалист пришел в ярость и недоумение, ведь ранее владелец клуба Майк Эшли обещал ему совсем другое.

Напомним, что Бенитес согласился возглавить "Ньюкасл" ближе к концу прошлого чемпионата, когда клуб боролся за выживание, но сохранить место в Премьер-лиге для команды не смог. Однако владельцы команды заверили тренера, что если он останется в клубе, которому будет поставлена цель вернуться в АПЛ, он получит карт-бланш и деньги на усиление состава зимой и летом. Бенитес согласился и пока свои обязательства выполняет. Однако теперь под вопросом остается и летняя трансферная компания.

После 28-ми туров "Ньюкасл" идет на втором месте во втором по силе футбольном турнире Англии. Подопечные Бенитеса уступают лидирующему "Брайтону" лишь один балл и являются одними из главных претендентов на повышение в классе. Однако в январе испанец не получил ни пенни из обещанных 30 миллионов фунтов на покупку игроков, несмотря на то, что клуб заработал на продаже Таунсенда 13 миллионов.

По информации английской прессы, между владельцем клуба и Бенитесом даже возник конфликт, поставивший стороны на грань разрыва сотрудничества. В среду вечером "Ньюкасл" сыграл вничью с Куинз Парк Рейнджерс" (2:2) и Бенитес снова заговорил об необходимости усиления, но воз и ныне там...

Теги: Рафаэль Бенитес, Ньюкасл, Чемпіонат Англії з футболу, Футбол, Спорт