МАУРО ИКАРДИ КАК ЯБЛОКО РАЗДОРА

04.02.2017 10:52 (Обновлено: 04.02.2017 11:01)

Главный тренер сборной Аргентины Эдгардо Бауса приехал в Италию, чтобы посмотреть в деле игроков сборной, выступающих в Серии А. Казалось бы - дежурное событие! Но нет - вокруг него разгорелись страсти.

Дело в том, что одним из футболистом, на которого обращено внимание Баусы - Мауро Икарди из "Интера". Он сейчас в прекрасной форме, один из лучших нападающих Серии А, вместе с Джеко и Игуаином возглавляет список бомбардиров. Казалось бы, внимание тренера сборной к нему естественно. Но вокруг Икарди создана аура изгоя. Поговаривают, что категорически против его участия в играх за Аргентину - сам Лионель Месси, мнение которого, как вы понимаете, многого стоит.

Сам Бауса свой интерес к Икарди маскирует под маской обыденности и отрицает обвинения в покровительстве этому футболисту:

"Мауро знает, что мы следим за его успехами в миланском клубе. Он хорошо выступает и может быть вызван в сборную. Я бы хотел поговорить со всеми игроками. Однако в любом случае Игуаин для меня – первый выбор в атаке".

В ситуацию вмешался еще один великий - Диего Марадона, который давно критикует икарди за то, что тут увел невесту у товарища по команде Макси Лопеса. Узнав, что Бауса встречался с Икарди, Марадона заявил: "Тогда я считаю его таким же предателем"...

Теги: Мауро Икарди, Диего Марадона, Футбол, Спорт