ПАПА ГУЙЕ НЕ СОБИРАЕТСЯ ВОЗВРАЩАТЬСЯ В УКРАИНУ

04.02.2017 12:48

Один из самых харизматичных легионеров в истории украинского футбола, сенегалец Папа Гуйе сейчас подбирает себе клуб. Но в Украину он не вернется, о чем ясно сказал в интервью корреспонденту канала "Футбол 1".

Клуб, в который Папа стремится попасть - казахстанский "Актобе". Сейчас он находится там на просмотре и имеет шансы зацепиться за этот вариант. Кроме того, есть и другие варианты. Но не в Украине. Здесь, по словам Папы, вариантов нет.

Вспомним, что в свое время вставал вопрос о натурализации этого мощного центрального защитника и даже о его выступлениях за сборную Украину. В какой-то момент Мирон Маркевич, тренер "Металлиста", где тогда выступал Папа, даже считал этот вопрос решенным. Как признавался впоследствии игрок, он просто не хотел расстраивать хороших людей, которые просили его стать украинцем. На самом деле, он просто не мог себе позволить отказаться от гражданства Сенегала: его отец занимается там политикой, и такой шаг сына мог ему серьезно навредить. В итоге, от Украины у Папы остались не самые лучшие воспоминания: последней его командой здесь стал "Днепр", где ему пришлось столкнуться с большими проблемами по зарплате...

Теги: Папа Гуйе