АЛАВЕС ТРЕБУЕТ СПРАВЕДЛИВОСТИ В КУБКЕ КОРОЛЯ

05.02.2017 14:13

Один из центральных матчей 21 тура чемпионата Испании «Сельта» - «Реал» был официально отменен из-за непогоды. Напомним, что в Галисии до сих пор бушуют штормовые ветра. На «Балаидосе», арене «Сельты», штормовым ветром повредило крышу.

Кроме поединка «кельтов» со «сливочными», в 21 туре Примеры был перенесен еще один матч с участием галисийской команды – «Депортиво». Их встреча с «Бетисом» состоится позже.

После переноса игры «Сельты» обиженным почувствовал себя «Алавес». Баскская команда в ответном поединке полуфинала Кубка Короля должна сыграть восьмого февраля с «Сельтой». Учитывая, что команда из Виго из-за пропущенной игры чемпионата с «Реалом» будет иметь больше дней на подготовку к матчу Кубка, «Алавес» обратился с официальным письмом к руководству Ла Лиги с просьбой о переносе игры с «Сельтой» на более поздний срок.

Однако ходатайство басков вряд ли будет удовлетворено. Как считает авторитетное испанское издание Marca, матч «Алавеса» с «Сельтой» состоится по ранее утвержденному графику. То есть 8 февраля.

Теги: Сельта, Алавес, Кубок Испании по футболу, Спорт, Футбол