ТРАГИКОМИЧЕСКИЙ КОНФЛИКТ В УКРАИНСКОМ ВОДНОМ ПОЛО

05.02.2017 15:27 (Обновлено: 05.02.2017 15:40)

Со скандалом завершился первый этап чемпионата Украины по водному поло. Сборная Харьковской области подала протест на результат последнего матча, в котором она проиграла команде львовского "Динамо" 4:5. В итоге, судейская команда протест приняла и вынесла вердикт: концовку переиграть.

Ситуация складывается трагикомическая. По логике такого решения, две команды должны были прибыть в какой-то бассейн, облачиться в ватерпольную амуницию, занять боевые позиции и вступить в борьбу при счете 4:4 - но лишь для того, чтобы сыграть 1 минуту 34 секунды - отрезок, оспоренный харьковчанами. После этого игра должна была окончиться, а спортсмены могли разъезжаться по домам.

Впрочем, сейчас уже непонятно, состоится ли эта трагикомедия. Дело в том, что информации о переигровке злополучных 1 минуты 34 секунд сегодня на сайте Федерации водного поло уже нет. Есть лишь сообщение о том, что "окончательное решение по результату матча будет принято на заседании исполкома ФВПУ в Киеве".

В любом случае, на распределение мест результат этого матча все равно не повлияет. Теперь чемпионат пойдет по новому, невиданному ранее формату. Четыре лучшие команды ("Динамо" Львов, сборная Харьковской области, ВК "Мариуполь" и харьковский НТУ-КПИ) образуют Суперлигу, в которой разыграют медали. Неудачник первого этапа - сборная Киевщины - вместе с еще семью пока не названными молодежными командами образует высшую лигу, где разыграют места с пятого по двенадцатое.

Теги: Водное поло