РАЙО ВАЛЬЕКАНО СОГЛАСИТСЯ С ЛЮБЫМ РЕШЕНИЕМ ЗОЗУЛИ

05.02.2017 16:01 (Обновлено: 05.02.2017 16:08)

Тренер испанской команды "Райо Вальекано" Рубен Бараха заявил, что примет любое решение украинского футболиста Романа Зозули, принятое в связи с его недавним конфликтом с клубными ультрас. Напомним, что группа радикально настроенных болельщиков "Райо" заблокировала переход Зозули по аренде, обвинив его в поддержке фашистов в Украине. После этого Зозуля вернулся в "Бетис", которому принадлежат права на него. В "Райо" ему вроде бы гарантируют безопасность, но, беспокоясь о своей семье, Зозуля взял паузу до понедельника, взвешивая все обстоятельства.

Бараха терпеливо ждет этого решения, хотя и замечает, что Зозуле следовало бы встретиться с ним, как с человеком, отвечающим за кадровую работу в "Райо". Но что сделано, то сделано, и теперь будет то, что будет:

"Я тренер, и есть вещи, о которых я не могу судить. Зозуля – игрок, и мы подписали с ним контракт, исходя из его футбольных способностей. А то, что случилось после этого, от меня не зависит. Будем ждать понедельника, когда игрок объявит о своем решении. Тогда и оценим ситуацию. Присоединиться к "Райо" или остаться в "Бетисе" – это его выбор. Я ничего не имею против игрока, если он останется в "Бетисе". Он должен принять решение свободно, мирно и целесообразно. Чтобы он не решил, это нужно будет принять".

Теги: Роман Зозуля, Райо Вальекано, Футбол, Спорт