ГАБРИЭЛ ЖЕЗУС МГНОВЕННО СТАЛ ЗВЕЗДОЙ ЧЕМПИОНАТА АНГЛИИ

05.02.2017 18:35 (Обновлено: 05.02.2017 18:42)

Молодой бразильский футболист Габриэл Жезус, только этой зимой пришедший в "Манчестер Сити", уже успел забить за эту команду три гола. Причем два из них - в только что завершившемся матче с "Суонси", где была одержана тяжелейшая победа. Жезус открыл счет в первом тайме, в концовке матча гости отыгрались - но бразилец тут же отправил в сетку "Суонси" еще один гол. Последний в этом матче.

Показательно, что интерес к талантливому форвадру проявляли оба испанских "гранда". Но все решил, как рассказывает сам Жезус, звонок Хосепа Гвардиолы:

"Он был единственным тренером, который позвонил мне, и я был счастлив. Я всегда следил за Премьер-лигой и "МанСити", так что был горд надеть эту футболку. Это для меня многое значит. Рад, что сбылась моя мечта поиграть в Европе".

Если верить прессе, Гвардиола считает Габриэла Жезуса более нужным для команды человеком, чем ее записного бомбардира Серхио Агуэро. А из двоих этих футболистов может составиться просто потрясающая линия нападения. Если, конечно, бразилец продолжит в том же духе.

Теги: Габриэл Жезус, Манчестер Сіті, Чемпіонат Англії з футболу, Футбол, Спорт