ПЬОЛИ СЧИТАЕТ, ЧТО СУДЬИ ПОМОГАЮТ ЮВЕНТУСУ

06.02.2017 15:24

У наставника "Интера" Стефано Пьоли есть масса вопросов к бригаде арбитров во главе с Николой Риццоли, которая обслуживала поединок 23-го тура итальянской Серии А против "Ювентуса".

"Старая синьора", добыв минимальную победу благодаря голу гол Хуана Куадрадо в конце первого тайма, оторвалась от идущего вторым "Наполи" на шесть очков при одной игре в запасе.

"Мы увидели равную игру, исход которой решили отдельные эпизоды. К примеру, ещё до перерыва мы могли рассчитывать на два пенальти - Икарди досталось как от Кьеллини, так и от Манджукича. Знаете, я сам играл на позиции защитника, отчего сразу вижу, когда Кьеллини проигрывает позицию и уже вынужденно выставляет локоть. Но свисток арбитра почему-то молчит. Обидно, когда ты проигрываешь не по своей вине, а из-за подобных ошибок. Все ключевые эпизоды трактовались в пользу соперника", - заявил Пьоли.

Что касается главного тренера туринцев, то Массимилиано Аллегри тему судейства дипломатично обошёл: "Великолепный матч, зрители увидели футбол высокого уровня, который можно сравнивать с полуфиналом Лиги чемпионов. Да, были отрезки, когда у нас возникали проблемы с организацией игры и концентрацией наших футболистов. К счастью, соперник не воспользовался своими контратаками. Мы же создали несколько голевых моментов, один из которых и принёс желаемый результат".

Теги: Стефано Пьоли, Массимилиано Аллегри, Ювентус, Интер, Чемпионат Италии по футболу, Футбол, Спорт, Тренеры