ШАХТЕР ГОТОВИТСЯ К ДЕБРЕЦЕНУ С ПРИЦЕЛОМ НА СЕЛЬТУ

07.02.2017 12:50

Донецкий "Шахтер" продолжает подготовку к весенней части сезона и матчам 1/16 финала Лиги Европы в Португалии. Во вторник, 7 февраля подопечные Паулу Фонсеки сыграют за третье место на турнира "Atlantic Cup-2017". Соперником дончан станет венгерский "Дебрецен".

Накануне "горняки" провели две тренировки. Утренняя состояла из разминки, основного комплекса тактических упражнений и занятий на пресс. По отдельной программе работали лишь Факундо Феррейра и Богдан Бутко. Вечер был посвящен игровой практике, а завершился двусторонкой.

"Хорошо, что тренерский штаб дал нам эту передышку: мы отдохнули, прогулялись с ребятами по городу, выполнили восстановительные мероприятия, – цитирует полузащитника "Шахтера" Максима Малышева официальный сайт клуба. – Сегодня выдался очень интенсивный день. С каждым днем чувствуем себя все лучше, нагрузки переносятся легче, и к матчу с "Сельтой" в Лиге Европы должны подойти полностью готовыми".

"Надеюсь, к матчу с "Сельтой" буду готов на 100 процентов, - говорит полузащитник дончан Виктор Коваленко, который занимался по индивидуальной программе. - Сборы – важный этап сезона, где закладывается фундамент на последующие несколько месяцев.

"Сельта", в первую очередь, хорошо обороняется. За счет этого соперник прошел "Реал" в Кубке Испании. Думаю, ближе к матчу разберем их внимательнее".

Напомним, что поединок "Шахтер" - "Дебрецен" начнется в 21:45 по киевскому времени.

Теги: Виктор Коваленко, Шахтар, Сельта, Футбол, Спорт