ШЕВЧЕНКО НЕ ХВАТАЕТ ВРЕМЕНИ ДЛЯ ПОДГОТОВКИ К ИГРЕ С ХОРВАТИЕЙ

07.02.2017 14:25

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко рассчитывает на то, что его тренерскому штабу предоставят несколько дополнительных дней для подготовки команды к матчу отбора на Чемпионат мира-2018 против Хорватии.

Игра в Загребе, которая запланирована на 24 марта, будет иметь сверхважное значение в борьбе за прямую путёвку на мундиаль, поскольку на поле стадиона "Максимир" выйдут первая и вторая команды группы I.

В связи с этим Шевченко обратился к руководству украинской Премьер-лиги с просьбой перенести 22-й тур чемпионата (базовый день - 18 марта) на более поздний срок. Это позволит коучу "сине-жёлтых" собрать команду не за три-четыре дня до вылета в Хорватию, а провести как минимум недельный сбор.

К слову, наставник сборной продолжает следить за своими подопечными и во время зимней паузы. Его помощник Рауль Рианчо уже побывал в тренировочных лагерях "Динамо" и "Шахтёра", а вскоре понаблюдать за спаррингами наших грандов отправится и сам Шевченко. В планах Андрея Николаевича есть и вояж в Харьков, где он посетит ответный матч 1/16 финала Лиги Европы между "горняками" и "Сельтой".

Теги: Андрій Шевченко, зб. України, Сб. Хорватии, Чемпионат мира по футболу-2018, Чемпіонат України з футболу, Футбол, Спорт