РОМА ПРОДОЛЖАЕТ ГОНКУ ЗА ЮВЕНТУСОМ

08.02.2017 09:29 (Обновлено: 08.02.2017 09:42)

В чемпионате Италии по футболу состоялся важный матч, в котором "Рома" принимала "Фиорентину". Встречались третья и седьмая команды Серии А, и для дальнейшей борьбы исход поединка имел принципиальнейшее значение. Соответственно, ожидалась и упорная борьба.

Но получилось совсем по-другому. Борьба шла только в первом тайме, и лишь на 39-й минуте форвард "Ромы" Эдин Джеко смог открыть счет. Вскоре после перерыва Фасио провел второй мяч - и после этого исход матча сомнений не вызывал. Итоговый результат получился разгромным - 4:0.

В результате, "Рома" с 50 очками вернулась на второе место в турнирной таблице и лишь на 4 очка отстает от "Ювентуса" (правда, лидер имеет матч в запасе). Чемпионская гонка продолжается - по крайней мере, теоретически. Тренер "Ромы" Лучано Спаллетти настроен бороться до самого последнего тура: "Наша обязанность — до самого конца верить в успех, ведь впереди немало матчей, способных дарить сюрпризы".

Кстати, вчерашней победой "Рома" обновила клубный рекорд, державшийся с 1930 года. Тогда команда одержала 13 домашних побед кряду. Вчерашний успех с "Фиорентиной" стал для римлян 14-м подряд...

Теги: Рома, Фиорентина, Чемпионат Италии по футболу, Футбол, Спорт