ШАХТЕР ЗАВЕРШИЛ ПОРТУГАЛЬСКИЙ ТУРНИР ПОБЕДОЙ

08.02.2017 10:01 (Обновлено: 08.02.2017 10:11)

В матче за третье место на турнире Atlantic Cup донецкий "Шахтер" победил венгерский "Дебрецен". Игра получилась боевой, хотя по началу матча можно было предположить иное течение поединка.

После обмена первыми опасными атаками "Шахтер" добился успеха в своем стиле - стремительная перепасовка на фланге, подача в штрафную, удар головой, вратарь венгров отбивает мяч перед собой - и там Густаво Бланко-Лещук, пока забивающий с удивительной регулярностью, спокойно переправляет мяч в ворота.

Шла 27-я минута. И уже в следующей атаке "Шахтер" удвоил счет. Пройдя вдоль линии штрафной площадки, Тайсон технично перебросил мяч за спины защитников на набегающего Дентиньо. Тому не составило труда в одно касание переправить мяч в сетку.

Все давалось "Шахтеру" легко. Наверное - слишком легко. В итоге, команда утратила концентрацию и на 37-й минуте пропустила контрудар. Последовала комбинация в чисто английском стиле с простым фланговым навесом - и упущенный защитниками Фельтшер спокойно головой отправил мяч в ворота.

Во втором тайме "Шахтер" имел моменты для того, чтобы увеличить счет. Но хватило и того, что было. Победив "Дебрецен", донецкая команда подвела черту под турниром, в котором не смогла победить, но оставила хорошее впечатление.

Теги: Шахтар, Футбол, Спорт