ДНЕПР ПЛАТИТ, НО НЕ ВСЕМ

08.02.2017 16:27

Ситуация в «Днепре» по-прежнему остается сложной. Из-за финансовых проблем и долгов днепровский клуб уже не единожды наказывали в ФИФА лишением очков. Последний раз – несколько дней назад, когда «днепряне» официально лишились шести очков из-за долгов перед бывшим футболистом команды бразильцем Данило Соузой.

Однако Данило – далеко не единственный футболист, перед которым у «Днепра» есть существенные задолженности. Днепровцы до сих пор так и не рассчитались с бывшим тренерским штабом команды во главе с Хуанде Рамосом. Должен клуб и еще одному бывшему наставнику – Мирону Маркевичу. И возвращать эти и другие долги в клубе не спешат.

А вот действующим футболистам «Днепр» платит. По информации отечественных СМИ, за 2016 год клуб закрыл все долговые обязательства перед футболистами, тренерами и сотрудниками клуба.

Средства на эти выплаты были оформлены благодаря продажам в зарубежные клубы двух футболистов - Андрея Близниченко и Валерия Лучкевича.

То, что «Днепр» платит зарплату своим сотрудникам, не может не радовать. Однако ситуация с клубом остается тревожной, поскольку с бывшими игроками и тренерами «Днепр» не спешит рассчитываться. А это может быть чревато очередным снятием очков.

Теги: Днепр, Чемпіонат України з футболу, Спорт, Футбол