КОНОПЛЯНКА ЗАБИВАЕТ ЗА ШАЛЬКЕ

09.02.2017 09:17

В игре 1/8 Кубка Германии «Шальке» Евгения Коноплянки на выезде встречался с представителем второй Бундеслиги – «Зандхаузеном». Для команды из Гельзенкирхена поединок получился несложным. «Кобальтовые» одержали уверенную победу со счетом 4:1.

Свой вклад в эту победу внес и украинский полузащитник «Шальке» Евгений Коноплянка. На счету игрока сборной Украины – последний в матче мяч гельзенкирхенцев.

Отметим, что для того¸ чтобы отличиться, Коноплянке хватило восемь минут пребывания на поле – он вышел на замену на 63 минуте матча. В моменте с четвертым взятием ворот «Зандхаузена» Коноплянка удачно сыграл на добивании после того, как мяч после удара его партнера угодил в штангу ворот.

Чуть позже Коноплянка сумел «отличиться» и в негативном плане – в его пассиве желтая карточка.

Этот мяч стал для украинца шестым в составе «Шальке». Еще в его активе две результативные передачи.