В ФИНАЛЕ КУБКА ИСПАНИИ БАРСЕЛОНА СЫГРАЕТ С АЛАВЕСОМ

09.02.2017 09:44

Мечтам главного тренера «Барселоны» Луиса Энрике – увидеть в финале Кубка Испании противостояние своей нынешней команды («Барсы») и предыдущей («Сельты») – не суждено сбыться.

Скромный «Алавес», который волею жребия встретился с «Сельтой» в полуфинале Кубка Испании, сумел по сумме двух матчей пройти клуб из Галисии.

Первая игра между этими коллективами состоялась в Виго и закончилась нулевой ничьей.

Ответная встреча на поле «Алавеса» проходила по схожему сценарию. До 82 минуты, когда хозяевам удалось забить. Отличился Эдгар Мендес после сольного прохода. Для того, чтобы спасти поединок, у гостей было 15 минут, однако ничего существенного у ворот «Алавеса» они не создали.

В итоге «Алавес» впервые в своей истории вышел в финал национального Кубка.

Финальный поединок Кубка Короля «Барселона» - «Алавес» должен состояться 27 мая. Место проведения матча пока что не определено.

«Барса» предложила провести финальную игру на поле мадридского «Реала» - «Сантьяго Бернабеу». Однако, скорее всего, такая инициатива каталонцев вряд ли найдет отклик в лагере «сливочных». Это уже не первый раз, когда «блау-гранас» хотят сыграть финал Кубка Испании в Мадриде, но «Реал» постоянно отказывается от такой идеи.

Теги: Алавес, Сельта, Барселона, Кубок Испании по футболу, Спорт, Футбол