БАРСЕЛОНА ПРОСИТ ДАТЬ ЕЙ СЫГРАТЬ НА СТАДИОНЕ РЕАЛА

09.02.2017 17:04 (Обновлено: 09.02.2017 17:12)

В розыгрыше Кубка короля Испании определились финалисты - ими стали "Барселона" и "Алавес" (впервые в своей истории). Где состоится решающий матч, пока непонятно, и тут наметилась целая интрига.

По практике этого турнира, место финала определяется после окончания полуфинальной стадии - так, чтобы это был не родной город оставшихся соискателей и чтобы это был взаимоприемлемый для обоих вариант. Мнение "Алавеса" пока еще неизвестно, а вот "Барселона" уже высказала свои пожелания. Каталонский клуб мечтает осчастливить финалом... "Эстадио Стантьяго Бернабеу", арену своих главных конкурентов - "Реала". Логика очень простая: рассчитывая на победу, "Барса" хочет, чтобы капитан команды поднял один из главных трофеев сезона в "логове врага". Это придаст победе особый смак.

Но тут важно еще одно обстоятельство - необходимо согласие хозяев арены. А "Реал" вряд ли захочет доставлять "Барсе" такую радость. Так что, скорее всего, финал состоится где-то в другом месте. Где угодно, только не на "Сантьяго Бернабеу"!

Теги: Реал, Барселона, Кубок Испании по футболу, Футбол, Спорт