ОТЕЦ МЕССИ ГОТОВ ПОДПИСАТЬ ЕГО КОНТРАКТ

09.02.2017 19:34 (Обновлено: 09.02.2017 19:42)

Сегодня может быть подписан футбольный контракт, который удивит футбольный мир. Отец лидера "Барселоны" Лионеля Месси - Хорхе, представляющий его деловые интересы - прибыл в Испанию, чтобы уладить последние спорные вопросы по соглашению его сына с клубом.

Здесь были свои сложности, из-за чего мировые СМИ даже стали писать о кризисе в отношениях Месси и его любимого клуба, о его готовности уйти (например, в Китай, где за его переход готовы были отдать невероятные 500 миллионов евро). При этом, продление контракта с Месси было определено руководством клуба как приоритетное направление, над этим работала целая армия специалистов, а контролировал их всех лично президент "Барселоны" Хосеп Бартомеу.

Но вот, вроде бы, все сложности позади, и стороны согласовали позиции. В сегодняшних переговорах должны быть поставлены все точки над i - не исключается даже подписание уже готового документа. Ожидается, что Месси будет гарантирована зарплата, вполне сопоставимая с той, какая могла ждать его в Китае. После этого он станет, наконец, самым высокооплачиваемым футболистом планеты.

Теги: Ліонель Мессі, Барселона, Футбол, Спорт