РЕШЕНИЕ ЛУКАКУ ОСЧАСТЛИВИЛО КУМАНА

10.02.2017 14:59

Главный тренер "Эвертона" Рональд Куман имеет право заглянуть в один из ливерпульских пабов. Его настроение заметно улучшилось после заявления агента Мино Райолы, представляющего интересы форварда "ирисок" Ромелу Лукаку. Оказалось, что 23-летний бельгиец остаётся на "Гудисон Парк" - он принял для себя решение подписать с клубом новый контракт.

"Не обсуждал с нашим руководством новости по Лукаку. Если агент футболиста утверждает, что Ромелу намерен продолжить сотрудничество с нашим клубом и даже готов подписать новое соглашение, то это здорово.

Искренне говорю: считаю Лукаку нападающим мирового уровня. Как и у любого футболиста, в игре Ромелу можно найти слабые места. Об этом он хорошо знает. Если наши взгляды на будущее совпадают, то форвард должен продолжить сотрудничество с "Эвертоном".

Клуб и команда должны прогрессировать, ставить перед собой серьёзные задачи, чтобы игроки не думали об уходе. Заявляя о своих амбициях, мы убеждаем его остаться. Ребята должны видеть, что "Эвертон" с каждым днём становится сильнее", - подчеркнул Куман.

Напомним, Лукаку выступает за "Эвертон" с лета 2013 года. Первый сезон он провёл на правах аренды, а затем руководители "ирисок" выкупили у "Челси" все трансферные права. Действующий контракт рассчитан до лета 2019-го года.

Теги: Ромелу Лукаку, Рональд Куман, Эвертон, Чемпіонат Англії з футболу, Футбол, Спорт, Футбольные трансферы