ШЕВЧЕНКО ДОВОЛЕН СБОРНИКАМИ ШАХТЕРА И СЛЕДИТ ЗА БЛАНКО-ЛЕЩУКОМ

10.02.2017 19:33

Сегодняшний спарринг "Шахтёра" с португальской командой "Риу Аве" (3:0) привлёк внимание важного гостя. Наведаться в тренировочный лагерь "горняков" решил главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко. Наставника "сине-жёлтых" порадовали физические кондиции игроков национальной команды.

"Сегодня "Шахтёр" провел неплохой поединок. Приятно, что сборники находятся в хорошей форме, - подчеркнул Шевченко в интервью официальному сайту "оранжево-чёрных". - Радует, что Богдан Бутко начал тренироваться и сыграл первый матч после тяжелой травмы. Для нас тоже это очень важно. В принципе, у всех ребят прекрасное настроение, вижу, что команда сконцентрирована на работе и все с большим желанием ждут возобновления сезона".

Кроме того, Шевченко не исключает возможности приглашения в сборную аргентинского форварда украинского происхождения Густаво Бланко-Лещука. "Самое главное его качество - желание играть за сборную Украины. Тренерский штаб это приветствует. Все зависит от него: если Бланко Лещук и дальше будет выходить в основном составе, забивать мячи, как сегодня, приносить пользу команде, то, конечно, мы обратим на него внимание", - заявил Шевченко.

Остался доволен игрой своей команды и рулевой "Шахтёра" Паулу Фонсека. Португальский специалист отмечает, что "Шахтёр" планомерно подходит к еврокубковому противостоянию с "Сельтой": "Мы практически готовы. Я полностью доволен тем, как наша команда себя проявила. Всеми поединками, которые были проведены на сборах, можно гордиться. Сегодня мы встречались с очень хорошим, играющим соперником. Добились при этом отличного результата, что нас радует.

Но в течение этой недели мы еще будем дорабатывать некоторые детали, относящиеся непосредственно к поединку с "Сельтой". Нас ждет сложный первый матч, поскольку играем на выезде. Уверен, он будет интересный".

Теги: Андрій Шевченко, Густаво Бланко-Лещук, Паулу Фонсека, Шахтар, зб. України, Футбол, Спорт, Тренеры